Ucom обеспечила региональные боксы Тумо доступом к высокоскоростному интернету

Ucom обеспечила региональные боксы Тумо доступом к высокоскоростному интернету

15/05/2023

Обладатель премии Speedtest Awards и провайдер самого быстрого фиксированного и мобильного интернета в Армении, компания Ucom уже год обеспечивает доступом к высокоскоростному интернет-соединению боксы Тумо, расположенные в региональных населенных пунктах. Таким образом, интернет-соединение Ucom позволяет посещающим боксы Тумо около 400 учащимся, получать образование в области технологий и дизайна в таких населенных пунктах Армении, как Севан, Вайк, Капан, Артик, Маралик, Чамбарак, Азатамут, Еразгаворс, Азатан, Амасия, Спитак и Арцваберд. Бокс Тумо – это небольшой, но технически оснащенный мини-Тумо. Он может быть размещен в любом городе или деревне и служить пространством для самообучения местной молодежи. Учащиеся проходят этап самостоятельного обучения в своем городе, а для участия в практических курсах они отправляются в близлежащие центры Тумо или подключаются к ним онлайн.

«Этой инициативой Ucom поддерживает внедрение боксов Тумо даже в самых отдаленных населенных пунктах страны, поддерживая современное образование в регионах и предоставляя юным умникам и умницам возможность развивать свои навыки и способности», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«В процессе реализации инициативы «Тумо Армения» очень важна поддержка частных компаний, без которых мы бы, возможно, не достигли бы своей цели в таком темпе. Одним из наиболее образцовых в этом плане является наше партнерство с компанией Ucom. В рамках партнерства были предоставлены обеспечивающие доступ к интернету устройства для более чем десяти региональных мини-Тумо, от Амасии до Арцваберда. Мы искренне надеемся, что это число будет увеличиваться, а сотрудничество между Ucom и Тумо будет непрерывным», - отметила директор Тумо Мари Лу Папазян.

Добавим, что цель инициативы Тумо Армения – сделать образование Тумо доступным для всех молодых людей в Армении и Арцахе. Согласно программе планируется создать 16 оснащенных технологиями центров Тумо в крупных городах регионов и 110 боксов Тумо в малых населенных пунктах, благодаря чему программа станет доступной для всех молодых людей по всей стране.

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!