Тариф роуминга в Арцахе снижен до 5 драмов: заявление операторов Армении

Тариф роуминга в Арцахе снижен до 5 драмов: заявление операторов Армении

01/10/2020

В результате переговоров между тремя армянскими операторами и ЗАО “Карабах Телеком”, частичного восстановления сети и увеличения пропускной способности мобильного оператора Арцаха, было достигнуто соглашение о снижении тарифов на роуминг:  ucom.am/ArtsakhStrong

Таким образом, с 1 октября 2020 г., с 18:00 входящие (прежний тариф 14 драмов) и исходящие (прежний тариф 28 драмов) звонки во все сети Армении, а также на все номера мобильной и фиксированной сетей ЗАО «Карабах Телеком» (прежний тариф 28 драмов) составит 5 драмов за 1 минуту.

Тариф на SMS (короткие) сообщения по вышеуказанным направлениям также составит 5 драмов.

 Объявленный тариф будет действовать до дополнительного уведомления.

 Снижение тарифов обусловлено решением ЗАО “Карабах Телеком”, с учетом текущих технических возможностей оператора.

 В то же время, мы настоятельно просим Вас звонить только в случае крайней необходимости, чтобы не перегружать сеть “Карабах Телеком”.

 Во избежание недоразумений и лишних спекуляций, мы считаем необходимым еще раз подчеркнуть, что роуминг - это стандарт, который технически реализуется на основе международных и местных правовых норм в области телекоммуникаций.

 Армянские операторы не имеют права отменять роуминг, они действуют в рамках выданных государством лицензий и правовых актов, принятых КРОУ, исключительно в пределах международно признанных границ Республики Армения.

Ucom

Beeline

Вива-МТС

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!