Ucom делает дистанционное обучение доступным для всех

Ucom делает дистанционное обучение доступным для всех

31/03/2020

Уже свыше недели стартовали дистанционные занятия, осуществляемые в рамках сотрудничества между компанией Ucom и Министерством науки, образования, культуры и спорта РА.

Мы рады сообщить, что дистанционное обучение теперь доступно по всей территории Армении посредством мобильного приложения uMediaroom от Ucom.

В список каналов приложения было добавлено 12 новых, по принципу отдельный канал для каждого класса. Каждый канал транслирует курсы дистанционного обучения, подготавливаемые Министерством образования, науки, культуры и спорта. Предмет и класс указываются в заголовке видео. Уроки транслируются в прямом эфире. При этом пользователи могут воспользоваться функцией Catch Up для просмотра материалов 3-дневной давности в удобное время.

Отметим, что все абоненты мобильной связи Ucom при просмотре программ через приложение uMediaroom не платят за объем использованного интернета и могут спокойно просматривать программы, даже будучи подключенными к мобильной сети, в условиях отсутствия доступа к WiFi.

Абоненты Ucom Universal и пакетов uMix могут просматривать uMediaroom без ежемесячной платы, все остальные же, в том числе и абоненты других операторов, могут загрузить приложение uMediaroom из Google Play или App Store и в течение месяца смотреть программы без дополнительной платы.

Те же видеоматериалы размещаются также в подразделе «Дистанционное обучение» раздела «Видеопрокат» (VoD) телевизионной услуги Ucom, они классифицированы по классу, дате и темам.

«На протяжении всей своей деятельности компания Ucom всегда подчеркивала важность обеспечения доступа к качественному образованию во всех регионах Армении, что необходимо для создания равных возможностей для подрастающего поколения. Именно поэтому, в условиях чрезвычайного положения наши специалисты постоянно пытаются предлагать более комплексные решения по организации дистанционного обучения для всех граждан нашей страны», - отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!