Первые корпоративные облигации Ucom допущены к торгам на бирже AMX

Первые корпоративные облигации Ucom допущены к торгам на бирже AMX

21/08/2019

Первые корпоративные облигации Ucom допущены к торгам на Армянской фондовой бирже AMX. Теперь они доступны всем тем, кому не удалось приобрести облигации в период их размещения. Отметим также, что 16 августа 2019 года компания Ucom произвела первые купонные выплаты долларовых и драмовых облигаций.

«Рад объявить, что инвесторы уже могут досрочно продавать свои облигации или же их часть. А нашему надежному партнеру, инвестиционной компании «Арменброк» присвоен статус маркет-мейкера», - отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

«Таким образом мы завершили последний этап, связанный с размещением облигаций. Облигации уже доступны на фондовой бирже, и мы уверены, что они станут одним из наиболее активно обращаемых инструментов», - сказал директор инвестиционной компании «Арменброк» Арам Кайфаджян.

В настоящее время на фондовой бирже допущены к торгам облигации на сумму в 5 млн долларов США и 250 млн армянских драмов.

«Похвально, что компании обладают смелостью привлекать инвестиции со стороны общественности, что свидетельствует об их уверенности. И вдвойне похвально, что общественность начинает доверять бизнесу и больше инвестировать в ценные бумаги. Таким образом, отметим позитивную динамику: рост эмитентов, инвесторов и объемов», - сказал директор Армянской фондовой биржи Айк Еганян.   

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!