Руководители Ucom и «Teach for Armenia» приняли участие в дискуссии на тему «Технологии во имя образования»

Руководители Ucom и «Teach for Armenia» приняли участие в дискуссии на тему «Технологии во имя образования»

22/02/2019

19 февраля соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян и Лариса Ованисян, основатель и руководитель фонда «Teach for Armenia» провели дискуссию на тему «Технологии во имя образования» в Центре креативных технологий Тумо.

Спикеры поделились своим опытом и мыслями о важности используемых в работе и обучении технологий, о том как идти в ногу со временем, и о том, как сделать процессы работы и обучения более эффективными. В дискуссии приняли участие более 100 молодых людей, будущих и действующих стартаперов, студентов, экспертов в области технологий и образования.

«Для основания стартапа нужна идея, в которую никто не верит, и нужно старательно делать все, чтоб она реализовалась», - поделился своим опытом соучредитель компании Ucom Айк Есаян. «Крайне важна команда, с которой работаешь – в хорошем смысле этого слова, команда «сумасшедших», которые способны смотреть в одном направлении, четко понимать мысли и высказывания друг друга, заниматься самообразованием, быстро ориентироваться в изменяющейся среде», - признался он.

«Сфера образования специфична, здесь многие вещи требуют более системного подхода. Но на протяжении нескольких лет мы убедились, что чем инновационнее и технологически насыщеннее будут наши действия, тем быстрее мы сможем поспеть за стремительным развитием мира. Наших детей нужно обучать именно со школы, как применять технологии для преуспевания в образовании, какими источниками пользоваться, как искать профессиональную и другую полезную литературу», - отметила основатель и руководитель фонда «Teach for Armenia» Лариса Ованисян.

Добавим, что данная серия бесед началась еще в прошлом году, во время посещения школ в регионах, и она будет иметь продолжительный характер.

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!