Благодаря инициативе компании Ucom в Ереване был установлен датацентр Cloudflare

Благодаря инициативе компании Ucom в Ереване был установлен датацентр Cloudflare

28/03/2017

На днях в официальном блоге компании Cloudflare появилась запись о том, что благодаря инициативе компании Ucom в Ереване была установлен датацентр (кеш). Компания Cloudflare планирует установить кеши на всех пяти континентах мира. Развертывание кеша в столице Армении является 37-ым по счету в Азии, и 103-им во всем мире.

Cloudflare является всемирной системой защиты и кэширования сайтов. Развертывание Cloudflare сделает доступными и более безопасными более 6 млн вебсайтов, увеличив скорость до 6 раз не только в Армении, но и во всем мире.

В частности, благодаря новому датацентру Cloudflare время ожидания (мс) уменьшилось в 6 раз для интернет-пользователей во всей Армении. 768 армянских сайтов, базирующихся в доменной зоне “.am”, уже подключены к этой системе.

Говоря об этом важном достижении для Армении и, возможно, для соседних стран, генеральный директор компании Ucom Айк Есаян отметил: «Армения является второй из постсоветских стран, которой после длительных переговоров удалось добиться успеха и внедрить этот датацентр. До этого идентичный кеш на постсоветском пространстве существовал только в Москве».

Подчеркнув высокий уровень технической оснащенности и подготовки технических кадров компании Ucom, ИТ аудитор Рубен Мурадян отметил: «Компания Ucom была выбрана со стороны Cloudflare в качестве крупнейшего регионального оператора каналов связи и именно благодаря этому данное партнерство состоялось».

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!