В Национальной картинной галерее Армении проходит выставка проекта Ucom “Великая Армения: 360°”

В Национальной картинной галерее Армении проходит выставка проекта Ucom “Великая Армения: 360°”

16/05/2017

С 16 мая по 16 июня сего года в Национальной картинной галерее Армении будут выставлены изображения культурных памятников Западной Армении и Армянского царства Киликии в расширении 360°.

Компании “Ucom” и “360° Stories” в течение предыдущего года реализовали важнейший проект, для того чтобы выяснить, что знают поколения о нашей исторической родине, какие из потерянных сокровищ все еще сохранены и в каком они сейчас состоянии. Каковы особенности архитектурных сооружений Муша, Вана, Сасуна, Урфы и других известных поселений? Какая часть гениальных творений армянских художников и мастеров, а также результатов их божественного таланта осталась там, в Западной Армении? Съемочная группа при помощи 360-градусных изображений запечатлила наиболее важные памятники исторических, культурных и природных богатств древней родины.

“Будучи убежденной, что весь материал, собранный в труднейших, а порой и в опасных для жизни условиях может быть необходим для научных трудов, исследований, исторических архивов, компания “Ucom” с гордостью реализовала данную экспедицию”, - сказал генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

 Все организаторы и  участники экспедиционной группы  убеждены, что наступит день, когда  эти сокровища будут восстановлены  и воссияют в своем первозданном  величественном виде в составе  единой Великой Армении.

Компания “Ucom” выражает особую благодарность компании “Kilikia Tour” и Национальной картинной галерее Армении за огромную поддержку при осуществлении проекта.

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!