Ucom продолжает обеспечивать работу интернета в условиях беспрецедентного роста трафика

Ucom продолжает обеспечивать работу интернета в условиях беспрецедентного роста трафика

02/05/2018

В течение последних недель фиксированная и мобильная сети компании Ucom работают в перегруженном режиме, что обусловлено резким увеличением спроса на видеоконтент в Республике Армения.

«Своевременно установленные кеши Facebook-а и Youtube в дата-центре компании Ucom в полном объеме задействованы для удовлетворения сегодняшнего спроса на видеоконтент», - отметил сооснователь и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Перегружены не только международные каналы связи, но и основное сетевое оборудование и маршрутизаторы компании Ucom. Специалисты технического отдела работают в усиленном режиме для обеспечения максимально эффективного использования имеющихся сетевых ресурсов.

Непропорционально резкий рост интернет-трафика начался с 13 апреля и, постепенно увеличиваясь, 22 и 23 апреля достиг максимальной величины в 260 гигабит/сек. Для сравнения отметим, что до этого в сети Ucom в часы-пик потребление интернет-трафика не превышало80-90 гигабит/сек.

«Ни одна сеть технически не приспособлена к столь резкому увеличению объемов трафика. Международный опыт показывает, что обычно планирование сетей и маршрутов рассчитывается, исходя из необходимости обеспечить резервную пропускную способность, превышающую обычный объем трафика на 20-30%. А в последние дни спрос на трафик увеличился не на 20, 30или 50, а в среднем на 300%», - добавил Айк Есаян.

Отметим, что компания Ucom продолжает прилагать все услилия для обеспечения нормальной работы сети.

 

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!