При поддержке Ucom стартует “БарКемп Ереван 2017”

При поддержке Ucom стартует “БарКемп Ереван 2017”

27/05/2017

С 27 по 28 мая в Ереване будет проведена популярная в области информационных технологий, молодежная (не)конференция «БарКемп Ереван 2016». Вот уже 9 лет “БарКемп Ереван” объединяет под одной крышей тысячи специалистов в области медиа и информационных технологий. Целью (не)конференции является обмен знаниями, умениями и опытом, а также создание новых связей в сфере ИТ. 

В этом году на (не)конференции выступят шесть международных гостей: программист Ян Уалдебойер из Германии, Эдуард Урлич из Чехии, Илья Климов из Украины, фотограф Эндрю Роват из Канады, Екатерина Ткачева и Екатерина Ерошенко из России.

В этом году также на “БарКемп Ереван 2017” ожидаются мастер-классы от лучших специалистов в области ИТ, рынок труда при участии десятков компаний из области информационных технологий. С расписанием и списком гостей мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте (не)конференции и странице в Facebook.

Уже 4 года подряд генеральным партнером “БарКемпа Ереван” является компания Ucom. “Развитие ИТ-сектора в Армении является вопросом национальной безопасности и имеет стратегическое значение в прямом смысле слова. В связи с этим следует отметить, что Ucom способствует открытию инженерных клубов-лабораторий “Армат” в 9 регионах Армении, в которых обучаются в основном ученики 6-7 классов, которые пытаются на практике применить знания, полученные на уроках алгебры, геометрии и физики. Кроме того, Discovery Science и компания Ucom объявили конкурс для юных ученых и новаторов. Автор лучшего проекта, посвященного связи будущего, отправится в Нидерланды, в офис Европейской космической ассоциации”, - отметил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Спонсорами являются компании Workfront Armenia, SFL LLC, Ginosi Apartels. БарКемп Ереван можно найти в Facebook—е: https://www.facebook.com/barcampevn, Twitter-е: @barcampam, Instagram-е: https://www.instagram.com/barcamp_yerevan/. Официальным хэштегом (не)конференции является #barcampevn2017.

БарКемп – это формат мероприятия, обеспечивающий открытые дискуссии и свободный обмен мнениями в неофрмальной атмосфере. Мероприятия БарКемп Ереван полностью организуются усилиями волонтеров, которые являются представителями армянской сферы медиа и информационных технологий. В Армении БарКемп проводится с 2009 года. Число участников первого БарКемпа составило от 200 до 300 человек, а по истечении 8 лет превысило 3000. 

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!