Компании Ucom и Discovery Science подвели итоги года под лозунгом “Вперед, в космос!”

Компании Ucom и Discovery Science подвели итоги года под лозунгом “Вперед, в космос!”

28/12/2017

Компании Ucom и Discovery Science подвели итоги конкурса за 2017 год. Осуществилась мечта авторов лучшей идеи о коммуникации будущего, братьев Самсона и Гранта Айрапетянов. Они полетели в Нидерланды и посетили штаб-квартиру Европейского космического агентства.

Проживающие в России братья Айрапетяны и подумать не могли, что при проведении летних каникул в Армении они примут участие в совместном конкурсе всемирно известного канала Discovery Science и компании Ucom, победят в нем и, таким образом, проложат себе путь в штаб-квартиру Европейского космического агентства. Членов жюри впечатлила идея об устройстве для глухонемых людей. Устройство нужно носить на руке таким образом, чтобы оно в звуковом эквиваленте воспроизводило движения рук, а звук преображало в видеоизображение посредством голографической камеры.

“Здорово, что мы можем поприветствовать представителя копании Ucom вместе с победителями Самсоном и Грантом. Это блестящая возможность вдохновить молодое поколение таких ученых, продемонстрировав для них то, чем занимаемся в Европейском космическом агентстве мы, их старшие коллеги”, - сказал сотрудник Европейского космического агентства доктор Роберт Виллемсен.

Во время своего визита мальчики своими собственными глазами увидели повседневную жизнь лучших ученых планеты, различные современные приборы, а также исторически значимые космические корабли, побывавшие и вернувшиеся из космоса. Встав на специальные весы, братья ознакомились с силой тяжести на Луне, Марсе и других космических телах и представили свой вес на разных планетах. Ребятам позволили посетить те отделы Европейского космического агентства, куда воспрещен вход для туристов и куда имеют доступ лишь ученые, изучающие космос.

Ребятам также было известно, что участник, занявший второе место на конкурсе, является студентом инженерной лаборатории “Армат”. Во время своего визита в Амстердам они четко осознали, что инженерное образование и навыки программирования им теперь более, чем необходимы.

“Я с Самсоном мечтаем учиться в инженерной лаборатории “Армат”, ученикам которых мы передаем большой привет из Амстердама. Спасибо компании Ucom за то, что осуществила нашу мечту”, - отметил Грант Айрапетян.

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!