Ucom продолжит предпринимать активные шаги по активизации рынка телекоммуникаций в Армении

Ucom продолжит предпринимать активные шаги по активизации рынка телекоммуникаций в Армении

13/02/2017

13 февраля руководящий состав компании Ucom во главе с генеральным директором Айком Есаяном встретился с министром транспорта, связи и информационных технологий Вааном Мартиросяном и заместителем министра Борисом Демирханяном.

Целью визита министра было обсуждение проблем в сфере телекоммуникаций. В ходе встречи генеральный директор компании Ucom представил результаты технического переоснащения в предыдущем году, общая стоимость чего составила 28 млрд драмов, и отметил, что еще 16.6 млрд драмов будет инвестировано в этом году для полного завершения модернизации сети.

Господин Есаян с удовлетворением отметил тесное сотрудничество с армянскими компаниями, в частности, с теми, что разрабатывают и создают программное обеспечение, мобильные приложения и оборудование. Была представлена деятельность компании в рамках корпоративной социальной ответственности, в частности, в таких образовательных проектах, как, например, инженерные лаборатории «Армат», где дети школьного возраста учатся программировать посредством программы Scratch, разработанной и применяемой известным Массачусетским технологическим институтом (MIT).   

Было также отмечено, что в результате партнерского соглашения с компанией Apple все импортируемые в Армению товары данного бренда будут иметь специальный код, благодаря которому можно будет идентифицировать товары, произведенные компанией непосредственно для армянского потребителя.

Генеральный директор компании Ucom Айк Есаян по окончании беседы отметил, что наряду с общим упадком рынка телекоммуникационных услуг, тем не менее, считает верным шаги Ucom по созданию собственных OTT приложений, таких, как мобильное телевидение, платежная система U!Pay и т.п. 

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!