Благодаря Ucom ускорена работа социальной сети Facebook в Армении

Благодаря Ucom ускорена работа социальной сети Facebook в Армении

14/09/2017

Компания Ucom является первой компанией в Армении, которая установила кеш социальной сети Facebook в своем датацентре, таким образом, сделав следующий шаг в развитии цифрового контента и для повышения качества услуг в Армении.

“Абоненты Ucom, мы уверены, заметили серьезное ускорение работы социального ресурса Facebook. Я сам являюсь пользователем этого вебсайта и хорошо представляю ожидания наших абонентов от работы таких онлайн-платформ. Этот шаг, ориентированный на абонентов по стратегии Ucom, не может откровенно не радовать”, - отмечает директор по маркетингу и коммуникациям компании Ucom Тигран Сафарян.

Кеш позволяет серверам быстрее и бесперебойно реагировать на запросы пользователей Facebook. В то же время, посредством разгрузки международных каналов компании, кеш Facebook-а позволяет улучшить качество и доступность других услуг. В кеше хранится наиболее часто запрашиваемый пользователями сети контент, который предоставляется немедленно, без надобности загрузки контента с зарубежных серверов. Благодаря этому работа ресурса несравненно ускорилась, обеспечивая его эффективность. 

“Установка кеша в частности в датацентре Ucom обусловлена большим спросом на использование социального ресурса, эффективностью как международных, так и региональных каналов компании, а также разветвленной сетью”, - говорит технический директор компании Ucom Геворг Геворгян

Напомним, что в датацентре Ucom расположены также кеши таких известных компаний, как Google, Akamai и Cloudflare.

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!