Компания Ucom запустила инновационное предложение, позволяющее забыть о роуминге в Армении и России

Компания Ucom запустила инновационное предложение, позволяющее забыть о роуминге в Армении и России

05/09/2017

5 сентября, 2017 года на совместной пресс-конференции генерального директора компании Ucom Айка Есаяна и заместителя генерального директора, директора бизнес-единицы “Межоператорское взаимодействие” MTT (бренд Aiva Mobile) Андрея Ажигирова было объявлено о запуске новой услуги “Универсальный Плюс”.

Благодаря технологии Dual-SIM, абоненты Ucom имеют возможность воспользоваться двумя телефонными номерами на одной SIM-карте – от Ucom на территории Армении, и от Aiva Mobile на территории России.

“Нам совместно с Aiva Mobile удалось разработать революционное для армянского рынка предложение, позволяющее абонентам Ucom навсегда забыть о роуминге между Арменией и Россией. В Армении абоненты смогут воспользуются армянским номером с постоплатным тарифным планом “Универсальный Плюс” и смогут использовать включенные в тарифный план минуты также для звонков во все российские сети, а в России они воспользуются российским номером с предоплатным тарифным планом “Моя Армения” и смогут звонить во все армянские сети по доступному тарифу”, - пояснил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Данный тарифный план был разработан на основе результатов опроса, проведенного среди клиентов мобильной связи Ucom, с учетом того, что более 70% международных звонков совершается в Россию. По словам генерального директора, география такого партнерства будет расширяться, что сделает Ucom действительно панармянским оператором.

С постоплатной услугой “Универсальный Плюс” абоненты не только приобретают 1 SIM-карту с 2 номерами: армянским и российским, но и получают возможность использовать минуты, включенные в тарифный план, для звонков из Армении во все сети России. При нахождении как в России, так и в Армении все входящие звонки на любой из номеров являются бесплатными. Более того, если абонент находится в роуминге, то может принимать звонки не только на армянский, но и на российский номер.

“Россия и Армения исторически находятся в тесном контакте, экономическом и культурном. Армения - один из наиболее развитых телекоммуникационных рынков в СНГ, поэтому высокое качество услуг и выгодные цены, равно как и безроуминговое пространство внутри сети Aiva Mobile будут широко востребованы абонентами Ucom”, - прокомментировал заместитель генерального директора, директор бизнес-единицы “Межоператорское взаимодействие” MTT Андрей Ажигиров

По прибытии в Россию, абоненту приходит SMS-уведомление с предложением выбрать сеть Aiva Mobile. Набрав на телефоне короткую сервисную команду USSD, в зависимости от региона своего пребывания, абонент получает московский или петербургский телефонный номер Aiva Mobile.

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!