Ученики лабораторий «Армат» в Вайоц Дзоре продемонстрировали свои работы

Ученики лабораторий «Армат» в Вайоц Дзоре продемонстрировали свои работы

05/06/2017

Ученики действующих в области Вайоц Дзор инженерных лабораторий «Армат» отметили начало летних каникул в Ехегнадзоре. Целью региональной встречи было также создание коммуникационной среды для учащихся и проверка их заданий. Ученики лабораторий «Армат» принесли с собой предметы и роботы, которые создали при помощи трехмерного принтера в ходе своих занятий.

Мероприятие посетили сотрудники СКИТ и компании Ucom, предприниматель Анушаван Абраамян и другие.

Координатор инженерных лабораторий «Армат»  Седрак Варданян отмечает, что еще год назад в Вайоц Дзоре не было ни одного кружка, а сегодня в регионе действуют 11 инженерных кружков-лабораторий «Армат», ученики которых представят приобретенные за целый год знания и проделанную работу.

Руководитель отдела по развитию бренда и коммуникациям компании Ucom Ашот Барсегян отмечает: «Вот уже третий год, как компания Ucom способствует внедрению инженерных лабораторий «Армат» в школах регионов РА. Этот символичный летний день был избран с той целью, чтобы мы уделили больше внимания инженерному образованию среди детей, и сделали все возможное для их развития».

Отметим также, что программа внедрения инженерных лабораторий «Армат» осуществляется Союзом предприятий информационных технологий (СКИТ). Союз при содействии Правительства РА и других доноров планирует создать возможность современного инженерного образования для всех школьников РА. На данном этапе действуют уже 200 кружков-лабораторий «Армат», а компания Ucom выступает в роли крупнейшего инвестора в эту образовательную программу. Компания Ucom уже основала несколько десятков лабораторий «Армат» и планирует довести их общее число до 70-и.

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!