В Национальном политехническом университете Армении открылась лаборатория компьютерных и сетевых технологий “Ucom”

В Национальном политехническом университете Армении открылась лаборатория компьютерных и сетевых технологий “Ucom”

16/02/2017

16 февраля руководитель компании Ucom Айк Есаян и ректор Национального политехнического университета Армении Востаник Марухян объявили об открытии лаборатории компьютерных и сетевых технологий “Ucom” для студентов университета.

 Целью открытия лаборатории является обучение и подготовка будущих специалистов, которые пополнят ряды технического персонала компании Ucom, предоставляющей услуги фиксированной и мобильной связи.

«Между Национальным политехническим университетом Армении и компанией Ucom сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании, первым результатом которого является открытие аудитории-лаборатории, оборудованной самыми современными инструментами. Наш университет призван с честью выполнить свою миссию и быть первым ВУЗ-ом, подготавливающим специалистов в области информационных технологий. А сегодняшний шаг это лучший пример сотрудничества между работодателем и ВУЗ-ом», - отметил ректор НПУА Востаник Марухян.

«Специалисты в области сетевых технологий на сегодняшний день являются самыми востребованными, в особенности в области телекоммуникаций, поэтому эта новая университетская лаборатория должна стать определенной кузницей для всех тех студентов, которые видят свое будущее в рядах нашего технического персонала. Та образовательная программа, на которую на данном этапе ориентируются в Политехническом университете, должна стать базой для получения углубленных профессиональных знаний и совершенствования практических навыков в этой лаборатории. Все это является важным условием для трудоустройства в быстро развивающейся области телекоммуникаций», - сказал генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Руководящий состав отдела управления кадровыми ресурсами и развитием компании вскоре запустит программу, целью которой является поддержка новоиспеченных выпускников в их первых шагах по карьерной лестнице под лозунгом «Стань голосом, лицом и рукой Ucom».

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!