Известны проекты-победители инновационного лагеря «Диджикемп»

Известны проекты-победители инновационного лагеря «Диджикемп»

05/08/2016

Юные инноваторы в возрасте от 13-17 лет, попрощались с инновационным лагерем «Диджикемп», который состоялся с 25 июля по 4 августа в Анкаване. По счету четвертый, уже ставший традиционным, лагерь проводится Союзом компаний информационных технологий (СКИТ) при поддержке компании Ucom и Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ). Из более чем 200 заявок на участие в Диджикемпе было отобрано 78, которые были оценены на основе представленных идей и их соответствия объявленным стандартам.

Основным содержанием Диджикемпа стали курсы по инновационному предпринимательству, презентации историй успеха ведущих технологических компаний Армении, практическая работа с наставниками, а также культурные и спортивные мероприятия.

Применив полученные знания, каждый из участников представил друзьям свою идею бизнеса, в результате чего из 78 проектов сами же участники и выбрали 13 лучших, образовав команду вокруг каждой идеи. Для того, чтобы представить эти проекты на суд жюри, команды для начала прошли курсы по инновационному предпринимательству, в ходе которых научились строить модели бизнеса, уточнили не только технические составляющие своих идей, но и сегментацию потребителей, рынок, маркетинг и модель дохода, выявили потенциальные возможности финансирования на той или иной стадии развития компании, а также возможности привлечения инвесторов.

Исполнительный директор СКИТ Карен Варданян прочитал лекцию по личностному развитию для мотивирования молодых инноваторов в их дальнейшей деятельности, в ходе которой подчеркнул важность командной работы во всех патриотических начинаниях.  

Выбранные со стороны жюри лучшие 3 проекта (Laser Security, MuBo, SmartBeeBox) были удостоены денежных призов, чтобы по возможности быстрее начать их реализацию.

Участники также получили похвальные сертификаты и удостоились призов за достижения в спортивных мероприятиях.

Компания Ucom предоставила специальные призы в виде смартфонов шести членам занявшей первое место команды Laser Security: Геворгу Ованнисяну, Гору Варданяну, Кнарик Карапетян, Анне Мовсисян, Давиду Сарояну, Размику Восканяну, а также руководителю занявшей третье призовое место команды SmartBeeBox – Гарику Кярунцу,  автору проекта Just – Наири Арутюняну и Мартину Ованнисяну, признанному лучшим спортсменом Диджикемпа-2016.

«Именно образование вооружит нас для будущих сражений в жизни. Я восхищен, что здесь прозвучали такие идеи, которые по сей день нигде не были озвучены со стороны более старших, а следовательно, более опытных специалистов», - отметил руководитель отдела по развитию бренда и коммуникаций компании Ucom Ашот Барсегян.

Добро пожаловать в службу онлайн помощи от Ucom!

Введите свои данные, выберите тему, и мы постараемся Вам помочь!